Übersicht der Fachbereiche

Fachbereich Biologie
Leitung: Mathias Moschek
Schülervertretung: Kjara-Louise Hellmuth (12T1 Pre)
Elternvertretung: Anne Rölfing (7L, 12T6 Noe)

Fachbereich Chemie
Leitung: Franziska Neye
Schülervertretung: Jannes Krause (10E)
Elternvertretung: Ute Kubisch (9E)

Fachbereich Darstellendes Spiel
Leitung: Monika Kneifel-Grobler
Schülervertretung: Mathilda Thiele (12T1 Pre)
Elternvertretung: Bernd Jäger (12T3 Urb)

Fachbereich Deutsch
Leitung: Astrid Lehmann
Schülervertretung: Toni Lehnert (10L)
Elternvertretung: Daniela Konarski (9L, 10E)

Fachbereich Englisch
Leitung: Meike Beyer
Schülervertretung: Richard Wood (12T2 Kra)
Elternvertretung: Anne Biesler (10C)

Fachbereich Französisch
Leitung: Hélène Halgasch
Schülervertretung: Jasper Steinfeld (7L) [AbiBac], Marlene Steinfeld (12T6 Noe)
Elternvertretung: Sibylle Dietel (8L)

Fachbereich Geografie
Leitung: Anne Lieder
Schülervertretung: Yoan Tchorenev (10L)
Elternvertretung: Maike Rusinek (8B, 11T1 Rus)

Fachbereich Geschichte
Leitung: Claudia Hartmann
Schülervertretung: Emilian Kania (8C)
Elternvertretung: Sabine Spielberg (11T2 Eng)

Fachbereich Informatik
Leitung: Janina Jenke
Schülervertretung: Isabel Gasch (13T4 MKn), Nick Günther (13T3 Leh)
Elternvertretung: Thomas Wernitz (11T4 Gab)

Fachbereich Kunst
Leitung: Susanne Lerche
Schülervertretung: Mara Ziener (12T5 Joe)
Elternvertretung: Sabine Spielberg (11T2 Eng)

Fachbereich Latein
Leitung: Christoph Ries
Schülervertretung: Elisabeth Lobstein (11T4 Gab)
Elternvertretung: Jana Schade (8A, 10L)

Fachbereich Lebensgestaltung-Ethik-Religionskunde
Leitung: Simone Schubert
Schülervertretung: Altayra Naimova (9W)
Elternvertretung: /

Fachbereich Mathematik
Leitung: Sebastian Grabow
Schülervertretung: Florian Tesch (13T1 Ten)
Elternvertretung: Jessica Bellin (10W)

Fachbereich Medien und Kommunikation
Leitung: Benjamin Gutschmidt
Schülervertretung: Yoan Trochenev (10L)
Elternvertretung: Katja Wolf (9W)

Fachbereich Musik
Leitung: Dr. Michael H. Krebs
Schülervertretung: Catharina Keller (13T2 Kni), Lea Herzfeld (10B)
Elternvertretung: Ulrike Wiehr (8C, 12T2 Kra)

Fachbereich Philosophie
Leitung: Dieter Urban
Schülervertretung: Lena Rölfing (12T6 Noe)
Elternvertretung: /

Fachbereich Physik
Leitung: Hans-Joachim von Feilitzsch
Schülervertretung: Afou Abdul Rahim (10E)
Elternvertretung: Jessica Bellin (10W)

Fachbereich Politische Bildung
Leitung: Gesine Dannenberg
Schülervertretung: Faliona Fourest (10B), Tristan Thieme (8B)
Elternvertretung: Beatrix Fricke (7B, 10A)

Fachbereich Psychologie
Leitung: Marion Gorges
Schülervertretung: Mette Schacht (12T4 Jen)
Elternvertretung: /

Fachbereich Religion
Leitung: Carola Türpe
Schülervertretung: Emilian Kania (8C)
Elternvertretung: Mandy Domke (6L, 8L)

Fachbereich Seminarkurs
Leitung: Dieter Urban
Schülervertretung: Simon Albrecht (13T3 Leh)
Elternvertretung: Daniela Konarski (9L, 10E)

Fachbereich Sonderpädagogik
Leitung: Sandra Palloks
Schülervertretung: Lea Rebecca Herzfeld (10B), Lucian Wizisla (10W)
Elternvertretung: /

Fachbereich Spanisch
Leitung: Concha Tena
Schülervertretung: Mathilda Thiele (12T1 Pre), Jonas Guthke (7A)
Elternvertretung: Jana Schade (8A, 10L)

Fachbereich Sport
Leitung: Andreas Balcke
Schülervertretung: Alisa Genrich (11T2 Eng), Emanuel Bakare (9A)
Elternvertretung: Martina Steude (9B)

Fachbereich Wirtschaft-Arbeit-Technik
Leitung: Angelika Lück
Schülervertretung: Afou Abdul Rahim (10E)
Elternvertretung: Ulrike Tur (8A)

Fachbereich Wirtschaftswissenschaft
Leitung: Gordon Schwedt
Schülervertretung: Isabel Gasch (13T4 MKn)
Elternvertretung: /